Отличные новости из Германии: после школы - в немецкий ВУЗ!

В этом году вышло изменение в образовательной системе Германии - теперь в Studienkolleg  (Штудиенколлег) - подготовительные колледжи для иностранных студентов для поступления в немецкие ВУЗы, может поступить любой российский школьник с аттестатом зрелости, выданным с 2015 года. Ни наличие медали, ни тип учебного заведения при этом роли не играют. Напомним, что раньше российские абитуриенты могли поступить в Studienkolleg только после года обучения в российском университете. Ранее исключение составляли только абитуриенты, закончившие школу с отличием (медалью) и выпускники школ с углублённым изучением немецкого языка.

Итак, готовимся в немецкий ВУЗ и выбираем подготовительный колледж. А также напоминаем, что высшее образование в Германии (на немецком языке) является бесплатным  как для местных, так и  для иностранных студентов.  Помимо государственных колледжей для иностранных соискателей на получение учебного места в немецких ВУЗах, существуют еще и частные, имеющие аккредитацию при Министерстве Образования Федеративной Республики Германии.

Rheinisches Studienkolleg (Рейнский Штудиенколлег) – частный колледж, находится в городе Бонн, расположенном на реке Рейн всего в 20 км к югу от Кельна. Бонн входит в состав федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия. С июля 2015 года Рейнский Штудиенколлег начал прием студентов и в Берлине.

Колледж предлагает подготовку к обучению по следующим направлениям: технические, математические, медицинские, фармацевтические, биологические, экономические, социологические специальности, также  специальности в области естествознаний.

Сроки начала обучения: июль, январь

Стоимость обучения: 5 500€ (10 мес.)

Условия для поступления:

  • оконченное среднее (полное) общее образование.
  • немецкий язык на уровне В2 или выше.

Проживание: Штудиенколлег предлагает несколько вариантов для проживания – семья, апартаменты). С

Сотрудники Екатеринбургского центра «Обучение за рубежом» смогут предоставить исчерпывающие сведения об университетах Германии, вступительных требованиях и процедуре зачисления, а также оформить «путевку в жизнь под ключ». Прием документов на 2016/2017 академический год открыт.

 

Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом»

г. Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева, дом 44-Д, офис 806 (вход с ул. Белинского)

Тел. (343) 3-808-444. www.edu-abroad.su


Партнёр: Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом»