Опубликованы ранжированные списки поступающих в СПбГУ

На сайте Приемной комиссии Университета опубликованы списки поступающих в СПбГУ на программы общего образования, ранжированные по мере убывания набранных баллов.

Всего в конкурсном отборе участвовали более 700 человек, 26 из которых могут быть зачислены без экзаменов — это победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также олимпиад I–II уровней, в том числе и Олимпиады школьников СПбГУ. В первую волну к зачислению рекомендованы 218 ребят из разных регионов страны.

До 11 июля абитуриенты, рекомендованные к зачислению, должны предоставить оригиналы документов об образовании (аттестат или табель), в 17.00 по московскому времени прием документов завершается. Уже на следующий день будут изданы приказы о зачислении их с 1 сентября 2016 года на обучение по общеобразовательным программам СПбГУ.

Если останутся вакантные места, на них могут быть зачислены ребята, включенные в списки, но набравшие чуть меньше баллов. Информация об этом появится на сайте Приемной комиссии Университета 13 июля.

Академическая гимназия им. Д. К. Фаддеева СПбГУ — одна из четырех действующих в России специализированных школ при ведущих вузах. Академическая гимназия была создана в 1724 году одновременно с Санкт-Петербургским университетом и Академией наук по указу Петра I. В 2014 году Академическая гимназия им. Д. К. Фаддеева СПбГУ вошла в список 100 лучших школ РФ по всем предметным областям и стала первой в стране по уровню преподавания по биолого-географическому направлению.

Гимназия регулярно включается в списки ведущих школ России по различным показателям: по результатам ОГЭ — основного государственного экзамена, а также с учетом достижений учеников в рамках Всероссийской олимпиады школьников по всем предметам (подробнее); по тому, какой процент выпускников школы поступают в ведущие вузы России (подробнее), и т. д.

https://abiturient.spbu.ru/glavnaja/1225-opublikovany-ranzhirovannye-spiski-postupayushchikh-v-spbgu-na-programmy-obshchego-obrazovaniya.html


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет