О реализации независимой оценки качества образования

В пятницу, 6 октября, в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого прошел семинар «Результаты реализации модели независимой оценки качества образования для сферы высшего образования», в котором приняли участие преподаватели и курсанты Института «Морская академия» ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Семинар посвящен подведению итогов четвертого этапа эксперимента Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) по независимой оценке знаний студентов. По результатам эксперимента 2017 года, - сообщает руководитель координационной группы эксперимента Светлана Наумова, - Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова показал наилучший результат.

В эксперименте приняли участие ведущие вузы России, в том числе ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Из 331 проведенного в рамках эксперимента экзамена, 245 были проведены объективно. Уровень профессиональных компетенций преподавателей и обучающихся оценен как «высокий».

По итогам эксперимента доцентам кафедры навигации Института «Морская академия» Николаю Бутину и Владимиру Кузьмину вручены сертификаты экспертов Рособрнадзора, а курсантам Сергею Лютко и Михаилу Шалякину - сертификаты за высокие показатели при участии в эксперименте.


Партнёр: Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова