НСПК подводит итоги сентября

Завершился первый месяц осени. Рассказываем, какие события произошли в жизни Национального социально-педагогического колледжа (НСПК) в сентябре.

С 1 сентября начался учебный год. Студенты нашего колледжа приступили к занятиям — они смотрят видеолекции, читают учебники и готовятся к экзаменам в личных кабинетах в системе дистанционного обучения.

8 сентября колледж опубликовал промежуточные итоги приемной кампании текущего года. Студентами НСПК стали 2422 человека. Самым молодым первокурсникам — по 15 лет, самой взрослой — 70 лет.

Приемная кампания в НСПК продолжается, и теперь абитуриентам доступна еще одна специальность «Библиотековедение». Она подходит тем, кто хочет работать в библиотеках и библиотечных центрах. Абитуриентов принимают на базе 11 классов без вступительных испытаний. Обучение длится 2 года 11 месяцев.

Студентов обучают опытные педагоги НСПК, которые делятся своим опытом еще и с читателями популярных сетевых изданий. Например, в научно-популярном журнале «Вокруг света» появились статьи о том, какие принципы отечественной педагогики используются за рубежом и чему и как обучались девочки в России в 19 веке. Блог директора НСПК Баяндиной Светланы Геннадьевны на сайте «Мел» пополнился статьями о том, как увлечь малыша творчеством и о возрастных кризисах у детей.

23 сентября педагог-психолог НСПК Павел Журавлёв провел для студентов вебинар «Профилактика виктимного поведения. Как не стать жертвой мошенников?» Он дал полезные советы, которые помогут не поддаться обману преступников.


Партнёр: Национальный социально-педагогический колледж