НГПУ вошел в список самых эффективных вузов России

Министерство образования и науки Российской Федерации подвело итоги очередного ежегодного мониторинга эффективности вузов. В 2017 году была проанализирована работа 770 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных образовательных организаций высшего образования и 691 филиала вузов.

 

В Новосибирской области были проверены результаты работы 25 организаций высшего образования – в их числе 5 филиалов и один национально-исследовательский университет.

 

В рамках мониторинга оценивались образовательная, научно-исследовательская, международная, финансово-экономическая деятельность вузов, заработная плата профессорско-преподавательского состава, а также трудоустройство выпускников.

 

 

 

– Полностью выполнить все семь показателей качественной работы вуза в нашем регионе из 25 проверенных вузов смогли только пять. В их числе и НГПУ. Мы во второй раз выполняем все показатели успешной работы университета, что является значимым ориентиром в период приемной кампании для наших абитуриентов и подтверждением качества работы коллектива, – отмечает ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв.

 

Работа Куйбышевского филиала педагогического университета также признана эффективной. 


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет