Методы прикладной математики и информатики

СПбГУ приглашает абитуриентов на образовательную программу магистратуры «Методы прикладной математики и информатики в задачах управления».

Развитие технологий идет стремительными темпами и затрагивает все сферы жизни, науки и производства. Область управления техническими системами становится сложнее и технологичнее и, как следствие, нуждается в специалистах высокого уровня, способных проводить анализ экономических и социальных данных математическими средствами, моделировать и оптимизировать процесс принятия решений на разных уровнях управления.

Магистерская программа «Методы прикладной математики и информатики в задачах управления» готовит специалистов, способных применять на практике математические методы и компьютерные технологии в управлении технологическими процессами, экономическими и социальными системами. Среди основных курсов программы — математическое моделирование в медицинской диагностике и его компьютерная реализация, управление проектами в области информационных технологий, современные компьютерные технологии и разделы теории управления.

У студентов есть возможность пройти стажировку на ведущих предприятиях государственного значения и в научно-исследовательских институтах. В их числе: НИИ электрофизической аппаратуры им. Д. В. Ефремова РАН, Научно-производственное объединение «Аврора», занимающееся интеллектуальными решениями для судов и кораблей, ЦНИИ им. А. Н. Крылова, ФГУП НПО «Электроприбор», ГНПО «Импульс», Завод им. В. Я. Климова и другие. Университетом проводятся совместные исследования и осуществляется обмен специалистами и студентами с техническими университетами Праги (Чехия), Гейдельберга (Германия) и Цзилиня (Китай).

Выпускники программы будут востребованы в качестве разработчиков приложений, ERP-специалистов, программистов, аналитиков, исследователей в научных институтах.

Форма обучения — очная, срок обучения — 2 года. Узнайте о программе больше в Каталоге образовательных программ магистратуры СПбГУ.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет