ЛЭТИ подписал соглашение с Ташкентским университетом

19 апреля 2023 года состоялась встреча проректора по международной деятельности СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Анастасии Андреевны Мининой с делегацией Ташкентского государственного транспортного университета (ТГТУ) во главе с проректором по учебной работе Абдулазизом Абдуллаевичем Гуламовым.

Стороны обсудили вопросы научно-образовательного сотрудничества: запуск программы двух дипломов по направлению «Электроэнергетика и электротехника», участие студентов в летних школах двух вузов, повышение квалификации преподавателей, а также организацию совместной конференции.

По результатам встречи был подписан меморандум о взаимопонимании. В рамках документа стороны выразили намерение развивать совместные научные исследования, обмениваться опытом и информацией по образовательным программам и методикам, академический и культурный обмен студентами.

«Мы очень тесно сотрудничаем с государствами СНГ, и Узбекистан – уже давно наша страна-партнер. Мы работаем с ведущими вузами и образовательными организациями Ташкента, Самарканда, Бухары, Джизака, приглашаем на обучение студентов и преподавателей, организуем совместные школы, повышения квалификации, конференции. Появление еще одного университета-партнера расширяет и усиливает наши контакты в стране. С коллегами у нас большие совместные планы».

Проректор по международной деятельности СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Анастасия Андреевна Минина

 

 

СПбГЭТУ «ЛЭТИ» активно работает на образовательном рынке Узбекистана. Так 15-16 марта университет провел в Ташкенте олимпиаду «Инженеры будущего» для школьников 11 классов. По результатам оценки работ участников была дана рекомендация к участию во вступительных испытаниях Первого электротехнического. Победители и призеры олимпиады получили 10 баллов индивидуальных достижений, которые помогут абитуриентам при поступлении.

10-13 апреля состоялся визит руководства ИНПРОТЕХ СПбГЭТУ «ЛЭТИ» в Узбекистан. Представители университета провели профориентационную работу, обсудили возможности подготовки совместных публикаций, а также подписали соглашения с 7 университетами страны.

  •  

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина)