Консультационный Центр

Необходимость создания указанного  Консультационного Центра назрела уже давно.

Институт готовит специалистов по ряду специальностей, каждая из которых в той или иной степени взаимосвязаны между собой, дополняют друг друга. Это и арбитражные управляющие, и налоговые консультанты, и оценщики, и медиаторы.

В последний год значительно увеличился поток обращений в Институт с просьбой от наших выпускников и партнеров оказать помощь, дать рекомендации в подборе того или иного специалиста, организовать взаимодействие сторон в разрешении конфликтных ситуаций. Арбитражным управляющим необходим оценщик, юрист, специалист по составлению финансового анализа, проведению экспертизы, консультанты по взаимодействию с саморегулируемыми организациями арбитражных управляющих, рекомендации по вступлению в ту или иную СРО АУ, специалисты по проведению собраний кредиторов, участию в заседаниях суда, помощники. Партнерам Института – финансовым, строительным и другим организациям необходимы налоговые консультанты, арбитражные управляющие. И данный перечень вопросов можно продолжать еще долго!

Мы пришли к выводу, что данную работу необходимо систематизировать, создать подразделение, обратившись в которое, каждый выпускник, партнер Института получит в оперативном порядке консультацию по интересующему его вопросу.

 Технически идея Консультационного Центра решена следующим образом.

Структура Консультационного Центра разделена на блоки, в каждом из которых отражен сводный перечень вопросов определенной тематики.

Блок1. Банкротство, вопросы взаимодействия с СРО арбитражных управляющих.

Блок2. Арбитраж, юридическое и экономическое сопровождение деятельности и представление интересов в суде лиц, участвующих в деле о банкротстве.

Блок3. Регистрация и ликвидация юридических лиц, наследство, приватизация, согласование перепланировок и др.

Блок4. Медиация.

Блок5. Налогообложение: налоговый анализ, ведение налоговых споров, оценка налоговых рисков, работа с дебиторами.

Блок6. Экспертиза: финансово – экономическая, бухгалтерская, налоговая, правовая.

Блок7. Консалтинг: финансово – экономический анализ, оценка бизнеса, разработка плана финансового оздоровления предприятия, разработка плана внешнего управления, исследование рынков и перспектива развития бизнеса.

Блок 8. Банкротство застройщиков. Финансово-экономический анализ должника, экспертиза признаков преднамеренного банкротства, уголовная и субсидиарная ответственность контролирующих лиц, разработка плана финансового оздоровления, подбор деловых партнеров в области строительства и инвесторов

 У каждого блока есть руководитель, в функции которого входят вопросы консультирования и рекомендации специалиста, согласно поставленной задаче.

 На сайте Института представлена контактная информация специалиста Консультационного Центра, позвонив которому можно будет изложить суть интересующего  вопроса. Далее специалист направит партнера Института к руководителю блока, к сфере деятельности которого относится обозначенная задача.  

Руководитель блока проведет более подробный анализ поставленной задачи и даст рекомендации по дальнейшим действиям партнера Института.

 С подробным перечнем вопросов, консультации по которым предоставляются нашими партнерами в рамках каждого блока, можно ознакомиться на сайте  ИЭАУ.

 Наш основной девиз – обратитесь к нам, и мы подберем Вам высококвалифицированного проверенного специалиста из числа выпускников и партнеров Института.

Конт. тел. 8 - 962 - 984 - 19 -31


Партнёр: Институт экономики и антикризисного управления