«Как получить военную профессию в гражданском вузе?»

12 августа в СПбГУТ в рамках рубрики «Я поступаю в СПбГУТ. Университетская среда» состоялась онлайн-встреча с представителем Военного учебного центра «Как получить военную профессию в гражданском вузе?».

В мероприятии приняли участие начальник Военного учебного центра полковник Гирш Виталий Александрович и начальник отдела профориентации и довузовской подготовки Татьяна Викторовна Дробинина.

Виталий Александрович выступил с презентацией, где подробно рассказал о данном учебном подразделении университета, его основных задачах и направлениях подготовки, условиях поступления и преимуществах обучения.

В начале своего выступления он отметил, что основными задачами ВУЦ является реализация программ военной подготовки, а также участие в воспитательной работе и работе по военно-профессиональной ориентации молодежи. Далее в своей презентации он представил программы военной подготовки и перечислил основные направления деятельности ВУЦ.

Виталий Александрович также рассказал об обучении на военной кафедре, которая входит в состав Военного учебного центра. На военную кафедру принимаются студенты со 2 курса для получения звания «офицер запаса» и с 3 курса – «солдат запаса».

В завершение В.А. Гирш ответил на вопросы участников встречи.

Начальник отдела профориентации и довузовской подготовки Т.В. Дробинина обратила внимание зрителей на сроки приемной кампании. Зачисление в ВУЦ  происходит на нулевом этапе, для этого необходимо подать согласие на зачисление до 21 августа.

Информацию по всем вопросам можно найти на сайте ВУЦ. 

Посмотреть полную запись трансляции можно на канале «BonchMedia Медиацентр СПбГУТ».


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича