Год завершается. Что интересного произошло в ОСЭК?

Колледж принял 2 237 первокурсников, а выпустил 663 специалиста. Те, кто окончил обучение в сфере экономики и бухучета, сдавали демонстрационный экзамен в Туле.

Всего в колледже учатся 5 238 студентов.

В текущем году произошли изменения в образовательных программах. Появились новые направления — «Юриспруденция», «Землеустройство», «Туризм и гостеприимство». Это было связано с новыми требованиями действующего законодательства.

ОСЭК одним из первых в стране начал обучать очно без личного посещения колледжа. Этой возможностью смогли воспользоваться будущие юристы. Студенты занимаются удаленно, но по четкому графику. Можно получить отсрочку от армии.

Уходящий год был ознаменован партнерством в популярном онлайн-соревновании «Олимпиада Фоксфорда» и Межрегиональном фестивале «PROинтерес». Кроме того, ОСЭК завершил опрос своих партнеров, которые выразили желание дальнейшей совместной работы.

Весь год студенты ОСЭК имели возможность поделиться свои опытом обучения с абитуриентами и сокурсниками. Например, Анна Суровцева рассказала, что помогло ей справиться с сомнениями при поступлении, а Ксения Бусарова — как получает образование в декрете. Алина Попругина одновременно учится в ОСЭК и в вузе, а еще работает.

Преподаватели колледжа раскрывали секреты профессионального мастерства будущим юристам и воспитателям. Студенты и абитуриенты могли узнать, как сменить профессию в зрелом возрасте.

ОСЭК желает всем в будущем году профессиональных успехов и карьерных достижений.


Партнёр: Открытый социально-экономический колледж