День открытых дверей Военного учебного центра

16 декабря состоялся День открытых дверей Военного учебного центра (ВУЦ) в онлайн-формате.
 
Открыл встречу и рассказал об особенностях поступления в военный учебный центр, о сферах профессиональной деятельности кадрового военного и о специфике образовательного процесса начальник военного учебного центра, полковник Гирш Виталий Александрович. ВУЦ реализует программы военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, после получения высшего образования и для подготовки офицеров запаса, сержантов, старшин запаса либо солдат, матросов запаса.
 
Подготовка кадровых офицеров ведется на специалитете по направлению 11.05.04 – «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи». Виталий Александрович отметил, что по окончании обучения выдается диплом государственного образца, присваивается звание «лейтенант» и заключается контракт на 3 года или 5 лет для прохождения военной службы в офицерских должностях на узлах связи ВС РФ.
 
Посмотреть полную запись трансляции можно по ссылке.
 
В завершение мероприятия начальник отдела профориентации и довузовской подготовки Дробинина Татьяна Викторовна рассказала зрителям о планируемых онлайн мероприятиях в 2021 году. Абитуриентов ждут не только прямые эфиры с представителями факультетов, но и открытые онлайн-уроки. Следите за подробной информацией на сайте приемной комиссии, а также в группе ВКонтакте.
 
Первая онлайн-встреча, которая пройдет в формате «вопрос-ответ», состоится 27 января в 17:00. Вы можете направить интересующий вас вопрос на почту pk@sut.ru и поучаствовать в беседе.
 
До встречи в 2021 году!

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича