«День ЛЭТИ» в Центре образования «Кудрово»

Участниками мероприятия стали более 150 учеников 9-х классов. Мероприятие открыл директор МОБУ «СОШ «Центр образования «Кудрово» Игорь Юрьевич Соловьев, пожелав ребятам успехов в решении кейсов.

Каждой команде девятиклассников предстояло решить по два кейса от шести технических факультетов Первого электротехнического в области радиотехники, электроники, компьютерных технологий, электротехники и автоматики, биотехнических систем, а также в области управления проектами.

Сегодня представители факультетов ЛЭТИ предложат вам решить определенные задания, в которых вы сможете проявить себя. Очень важно быть активными, даже если вы не все знаете – необходимо зарекомендовать себя заинтересованными, потому что каждый из вас получит определенные баллы и внесет свой вклад в общую победу вашего класса, – мотивировала участников советник ректора СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Светлана Тихоновна Сидоренко.

На церемонии закрытия «Дня ЛЭТИ» директор МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово» Игорь Юрьевич Соловьёв подчеркнул значимость участия ЛЭТИ в проекте, в том числе в организации подобных профориентационных мероприятий, и поблагодарил сотрудников, преподавателей и студентов университета за плодотворное сотрудничество в рамках сетевого партнерства профессионального образования в условиях реализации инновационного проекта «Школа-технопарк Кудрово».

Хочется сегодня уже поступить почему-то на первый курс и окунуться в вашу творческую жизнь! Действительно приятны молодость, креативность, которую вы показали на сцене, поэтому вам низкий отдельный поклон! – отметил Игорь Юрьевич Соловьёв и приступил к церемонии награждения победителей.

Первое место в личном первенстве завоевал ученик 9-5 класса Даниил Детковский, второе место заняла ученица 9-4 класса Анастасия Попова, третьим стал ученик 9-4 класса Кирилл Рыжкин. В командном зачете места распределились следующим образом: первое место – класс 9-4, второе – класс 9-5, третье – 9-3.

Благодаря взаимодействию с СПбГЭТУ «ЛЭТИ» в МОБУ ЦО «Кудрово» создана инновационная образовательная среда, включающая уникальные лабораторные пространства по Интернету вещей, нанотехнологиям, робототехнике и другим современным направлениям. В семи лабораториях, оснащенных высокотехнологичным оборудованием, в течение года занимаются около 1200 школьников Ленинградской области как очно, так и в интерактивном режиме с использованием базы образовательных организаций – сетевых партнеров, расположенных в каждом муниципальном образовании региона. Посредством вовлечения в научно-техническое творчество, будущие абитуриенты со школьной скамьи начинают знакомство с лабораторным оборудованием, приобретают опыт проектной деятельности и решения практических задач, что дает им значительное преимущество при поступлении в вуз на технические направления подготовки.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина)