Более 94% выпускников «МИСИС» трудоустраивается сразу

Мониторинг трудоустройства выпускников позволяет выявить такие важные показатели, как востребованность молодых специалистов на рынке труда, их конкурентоспособность, виды экономической деятельности организаций, где трудоустроены выпускники, уровень заработной платы и многое другое.
 
По итогам 2021 года 94,4% выпускников Университета науки и технологий «МИСИС» трудоустроились сразу после окончания обучения. По некоторым направлениям подготовки, в числе которых материаловедение и технологии материалов, металлургия, информатика и вычислительная техника, электроника и наноэлектроника, процент трудоустройства составляет 100%.
 
Самый высокий уровень заработной платы у выпускников таких специальностей как «Нанотехнологии и микросистемная техника» — 299083 рублей, «Прикладная информатика» — 139626 рублей, «Техносферная безопасность» — 136980 рублей и др. Средняя зарплата молодого специалиста после окончания вуза — 77 000 рублей.
 
В Университете «МИСИС» с 2012 года действует Центр карьеры, который оказывает обучающимся помощь в построении индивидуального плана развития при подготовке к трудоустройству и ежегодно организует более 200 карьерных мероприятий: кейс-чемпионаты, Ярмарки вакансий, Дни карьеры и т. д.
 
Благодаря активному вовлечению работодателей в жизнь вуза у студентов Университета «МИСИС» есть возможность проходить практики и стажировки на предприятиях бизнес-партнеров с возможностью дальнейшего трудоустройства, решать реальные производственные кейсы.

Партнёр: Университет науки и технологий МИСИС