B&D на XXVIII архитектурном фестивале «ЗОДЧЕСТВО 2020»

«Зодчество 2020» – крупнейшая коммуникативная площадка страны для профессионального архитектурного сообщества. Куратором фестиваля выступил создатель ведущего архитектурного издательства – Эдуард Кубенский. Студенты и преподаватели профиля «Архитектурная среда и дизайн» представили на фестивале экспозицию «INNOFOREST» – инновационный лес.
«INNOFOREST» раскрывает смысл темы фестиваля – «Вечность» и отражает фундаментальную базу профессорско-преподавательского состава института, выраженную в открытом со всех сторон стилобате.
– B&D – единственный вуз, представивший стенд на . Международный фестиваль. Конструкция стенда представляет собой инновационный лес. Из фундаментальных образовательных программ института – основание экспозиции фирменного черного цвета, вырастают «деревья» – проекты студентов. Фрагменты дипломных работ расположены в структуре лабиринта, отражающей путь студентов к профессиональной реализации. Рельефные части экспозиции выполнены студентами 1 курса. Уникальный случай – работы первокурсников представлены наряду с выпускниками, – рассказала преподаватель профиля Екатерина Симакова.
– Дипломные работы отвечают на реальные запросы различных областей культуры и средового дизайна. Ценность каждого из проектов заключается в привлечении внимания к проблемам, требующим незамедлительных мер, – подчеркнула преподаватель профиля Ксения Янькова.
Гости фестиваля ознакомились с разнообразными образовательными процессами и проектами, реализуемыми на профиле «Архитектурная среда и дизайн», а также пообщались с сотрудниками и студентами института. Руководитель профиля Владислав Савинкин провел лекцию «Интерьерные кейсы десятилетий».
Выставку посетили ректор института Сергей Юров, первый проректор Светлана Дымова, преподаватели и студенты факультетов. В рамках посещения выставки руководство института и куратор фестиваля Эдуард Кубенский осмотрели стенд издательства и обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества. Ведущий преподаватель и куратор профиля – Татьяна Баталина, провела для студентов экскурсии и познакомила их с компаниями-участниками выставки.
Посещение профессионального фестиваля стало возможностью обучения у метров архитектуры и источником вдохновения для студентов.
За приобщение к профессиональному сообществу и участие в фестивале благодарим , , , Правительство Москвы, а также .

Партнёр: Институт бизнеса и дизайна