Арктика, Антарктика глазами рязанцев

24 февраля состоялась встреча студентов с Героем России, депутатом Рязанской областной Думы М.Г. Малаховым. Встреча состоялась в традиционном ракурсе "Часа директора". Михаил Георгиевич рассказал о том, что он более 30 лет занимался организацией различных полярных экспедиций в Арктике и Антарктиде.

В 1992 он впервые за 1000-летнюю историю России пронес трехцветный российский флаг до Северного полюса. В 1995 году Михаил Георгиевич с канадцем Ричардом Вебером совершил уникальный автономный поход от Канады до Северного полюса и назад, за что ему было присвоено звание Героя России. Неоднократно организовывал международные проекты в области экологии, образования, медицины, спорта с обязательным участием рязанцев, в первую очередь – молодежи. Но организовал пять экспедиций на Аляску по следам русских первопроходцев в 2009 - 2013 годах и стал инициатором создания программы «Наследие Русской Америки».

В конце встречи М.Г. Малахов вручил грамоты за успехи в различных сферах деятельности студентам института. Директор института И.А. Мурог подарил на память о встрече уникальный портрет М.Г. Малахова, выполненный в стенах Политехнического института.


Партнёр: Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета