Студенты СПбУТУиЭ стали призерами конкурса "Этнотур"

2 марта 2018г. в Штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие XII Международного этнофестиваля "Земля Калевалы". Мероприятие приурочено к Международному дню Калевалы и Году добровольца и волонтёра в России. Организаторами фестиваля выступили Комиссия эко-эффективного туризма Ленинградского областного отделения РГО, Санкт-Петербургский Дом национальностей, МОО "Карельское содружество", Финно-угорский культурный центр Российской Федерации, Ассоциация молодежных правительств РФ и Молодежная коллегия Санкт-Петербурга.

В церемонии открытия Этнофестиваля приняли участие более 400 человек - делегаты из более, чем 20 городов России, гости из Финляндской Республики, стран Балтии и Скандинавии. В конкурсной программе приняло участие более 1000 человек, благодаря Интернет-трансляции фестиваля к торжественному событию смогла присоединиться широкая аудитория финно-угорского мира – более 4000 зрителей.

Этнофестиваль, ставший ежегодным, проводится с 2007 года по инициативе петербургской молодежи и объединяет потенциал культуры и науки, искусства и образования эпического региона Калевалы - территорий Северо-Запада России, Ленинградской области, Карелии, Финляндии и других северных стран.


Партнёр: Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики