ФКТ,ВТиЭ. Навстречу "Приему-2016"

В рамках профориентационной работы преподаватели факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики провели встречу с учащимися Дагестанского политехнического колледжа. Вместе с зам. зав. кафедрой ЭЭиВИЭ Кациевой Еленой и зав. кафедрой ПМиИ Исабековой Тамилой с учащимися...


В рамках профориентационной работы преподаватели факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики провели встречу с учащимися Дагестанского политехнического колледжа.

Вместе с зам. зав. кафедрой ЭЭиВИЭ Кациевой Еленой и зав. кафедрой ПМиИ Исабековой Тамилой с учащимися колледжа встретились студенты 4 курса профилей «ЭЭСиС» и «ВМКСиС». Особый интерес к беседе проявили студенты 3 и 4 курсов специальностей: «Техническая эксплуатация электротехнического и электрического оборудования», «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники» и «Программирование в компьютерных системах». Будущим абитуриентам рассказали о направлениях и профилях подготовки, реализуемых в Дагестанском государственном техническом университете, о технической обеспеченности лабораторного фонда вуза, об высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, об условиях и правилах приема в университет в 2016 году, материально-технической базе университета. Обращаясь к выпускникам, преподаватели отметили, что в вузе предоставляются возможности для полноценного, всестороннего развития личности. Также было сказано ребятам о том, насколько нужны и востребованы технические специальности, поэтому получение образования в данной сфере открывает для них большие возможности в дальнейшем трудоустройстве и карьерном росте. Учащиеся колледжа узнали и об общественной, научной и творческой жизни студентов в университете и, конечно же, о повышенных стипендиях, назначаемых студентам, обучающимся на «хорошо» и «отлично». Особое внимание было уделено вопросу важности выбора будущей профессии. Было сказано о том, что одним из этапов подготовки специалистов в техническом университете является прохождение производственных практик на профильных предприятиях и организациях. Ребята задавали вопросы о правилах приема, перечне вступительных испытаний, учитываемых при поступлении. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.В заключение преподаватели ФКТ,ВТиЭ пожелали выпускникам определиться в выборе будущей профессии и выразили надежду на следующую встречу в стенах ДГТУ.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/fktvtieh-navstrechu-priemu-2016-11/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет