Круглый стол: итоги

фото17.02.2016 на базе СПбГУТ по инициативе Центра компетенции в области автоматизации учебных заведений был проведен круглый стол по теме: «Автоматизация приемной кампании 2016. Реализация новых правил приема».

Тема оказалась настолько актуальной, что о своем участии заявили 67 вузов, 6 организаций и 23 колледжа из всех уголков страны. Реальное же число участников было еще больше. Более 170 специалистов обменивались опытом по поводу того, как помочь абитуриенту правильно распорядиться своим потенциалом, как расширить возможности «электронной приемной комиссии» и многое другое.

Была проведена экскурсия в отдел АСУ, который сам разработал «личный кабинет» абитуриента на сайте вуза и корпоративный портал для работников приемной комиссии в составе системы управления учебным заведением «Кибейя». Особый интерес вызвали наши решения по дистанционной подаче документов и динамические рейтинговые списки, благодаря которым абитуриент в режиме онлайн может оценивать свои шансы на поступление на то или иное направление и оперативно принимать решения. В результате обмена опытом участники получили ответы на насущные вопросы. Многие из них выразили желание стать членами Центра компетенции в области автоматизации учебных заведений и в дальнейшем совместно решать сложные задачи.


Информация предоставлена группой разработки технической документации СПбГУТ


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича