Встреча студентов факультета Радиотехнологий связи

фото

18 февраля 2016 года в нашем университете на кафедре КПРЭС состоялась встреча студентов факультета Радиотехнологий связи с руководителем консультационной компании Component Master Ltd (Израиль) господином Шапиро Л.С. Во встрече приняли участие заведующий кафедрой КПРЭС доц. Кирик Д.И. и декан факультета проф. Воробьев О.В. Шапиро Л.С. работает в области зарубежной электронной компонентной базы многие годы, и является в ней одним из крупнейших специалистов.

На встрече было представлено третье издание уникальной книги – сборника «Путеводитель по электронным компонентам». В процессе презентации автор кратко напомнил присутствующим содержание предыдущего издания, проинформировал об изменениях, происходящих на мировом рынке электронных компонентов. Особое внимание Шапиро Л.С. уделил знакомству с современными международными стандартами.

Отдельно были представлены новые главы сборника. В них рассмотрено новое направление в проектировании радиоэлектронных устройств - DFX (Design For X). Это направление позволяет учитывать все нюансы создания и эксплуатации перспективных устройств.

Во время встречи студенты задали автору книги много вопросов по тематике разработки и применения электронных компонентов. В свою очередь Шапиро Л.С. пригласил всех присутствующих посетить выставку ЭкспоЭлектроника 2016, которая состоится в Москве в марте 2016 года и где состоится официальная презентации нового издания.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича