Ученые СтГАУ рассказали о своих научных разработках в Минсельхозе края

Ученые факультета агробиологии и земельных ресурсов приняли участие в заседании секции растениеводства Научно-технического совета Министерства сельского хозяйства Ставропольского края.

Профессора А.Н. Есаулко, В.С. Цховребов, А.И. Войсковой, Г.Р. Дорожко, доценты О.И. Власова, А.П. Шутко, М.С. Сигида, А.В. Лошаков обсудили вопрос оптимизации чистых паров в Ставропольском крае.

Декан факультета агробиологии и земельных ресурсов профессор А.Н. Есаулко выступил с докладом о разработке учеными университета оптимальной структуры посевных площадей в зависимости от почвенно-климатической зоны и внес ряд предложений по обозначенной теме. В их числе - проведение учета и инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения по видам угодий, осуществление мониторинга состояния посевов; корректировка площадей черных паров в засушливой зоне и, особенно, в зонах неустойчивого и достаточного увлажнения.

По итогам заседания было принято решение продолжить работу по оптимизации площадей чистых паров в нашем регионе.

Следующим вопросом заседания НТС было обсуждение и утверждение тем научно-исследовательских, опытно-конструктивных и технологических работ в области растениеводства в 2016 году.

Совещание прошло под председательством Министра сельского хозяйства Ставропольского края В.Н. Ситникова. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет