Есть народ у нас особый, самой лучшей в мире пробы. Он всегда всего добьется, он вожатыми зовется…

        В СтГАУ открылась Школа вожатского мастерства, включающая курс теоретических и практических занятий, подготовку студентов к работе с детьми в условиях лагеря, к стрессовым ситуациям, к решению различных проблем.

Также занятия в Школе способствуют созданию условий для сплочения вожатского коллектива, раскрытия творческих способностей будущих вожатых. Жизнь в современном детском оздоровительном лагере бьет ключом, поэтому вожатый должен быть полон идей, сил, энергии, уметь вести за собой озорных девчонок и мальчишек.

Командир вожатского отряда "Мечта" Екатерина Сокольская во вступительном слове рассказала ребятам о кодексе вожатого СтГАУ, главных правилах, которые они обязаны знать и соблюдать.

Опираясь на свой опыт организации и проведения лагерных смен, бывалые вожатые поделились с новичками важной информацией, как наладить контакт с детьми, что должен знать вожатый о своих воспитанниках, режиме дня и его организации, особенностях руководства коллективом, действиях вожатого в экстремальных ситуациях.

Завершилось первое занятие интересными мини-играми на тренировку памяти и коммуникативность, в которых приняли участие абсолютно все слушатели Школы вожатского мастерства! Ребята весело и с пользой провели время.

Летний оздоровительный сезон не за горами. Если кто-то хочет попробовать себя в качестве вожатого в летнюю оздоровительную кампанию, добро пожаловать в Школу вожатского мастерства.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет