Волонтеры СтГАУ провели слет в г.Светлограде

80 самых активных волонтеров из восьми общеобразовательных учреждений Петровского района собрались в Доме Детского творчества г. Светлограда.

Программа слета была насыщенной и содержательной. Были проведены тренинги по антинаркотической тематике и мастер-классы от студенческих лидеров СтГАУ в рамках добровольческого проекта «Не отнимай у себя завтра» студентки 2 курса учетно–финансового факультета Инны Кулиевой - грантополучателя Северо-Кавказского молодежного образовательного форума «Машук-2015».

Участники слета под руководством активистов университетского волонтерского отряда «ТОЛК» выделили самые сложные проблемы борьбы с наркоманией, определили, что очень важно и необходимо информировать детей и подростков о причинах и последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ.

По результатам слета руководители общеобразовательных учреждений были награждены благодарственными письмами за содействие в реализации социально-ориентированных проектов студентов СтГАУ. А участники, помимо раздаточных материалов, получили сертификаты, подтверждающие участие в районном волонтерском слете. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет