Патриотическая акция «Служу России!»

В преддверии Дня Защитника Отечества в ННГАСУ прошла патриотическая акция «Служу России!».

 

 

Мероприятие было организованно ННГАСУ совместно с администрацией Нижнего Новгорода и отделом военного комиссариата Нижегородской области по Советскому и Нижегородскому районам.

  

 


 

Студентам университета дали возможность подержать в руках автоматы и проверить свою меткость в электронном тире. В холле первого корпуса была представлена выставка образцов музейного стрелкового оружия, привлекшая огромное количество не только молодых людей, но и девушек.

Мероприятие продолжилось в актовом зале университета, где собравшихся поприветствовал ректор ННГАСУ А.А. Лапшин. Андрей Александрович выразил свое желание проводить подобные мероприятия чаще и вручил благодарственные письма организаторам акции.

- Я надеюсь, что такие встречи в каждом студенте пробудят патриотизм и еще большую любовь к Родине, - подчеркнул глава вуза.

 

 

 

Затем начальник отдела военного комиссариата Нижегородской области по Советскому и Нижегородскому районам Н.Н. Михневич рассказал студентам о некоторых тонкостях службы в армии. А военнослужащие, также пришедшие в гости в ННГАСУ, продемонстрировали   экипировку сегодняшнего солдата – от спортивной формы до боевого комплекта. Атмосферу вечера создавали теплые военные песни в исполнении гостей вуза.



Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет