Избирательная грамотность

Студенты Ставропольского государственного аграрного университета стали участниками «Дня открытых дверей» в краевой избирательной комиссии.

Встречу открыл председатель избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов. В своем выступлении он в первую очередь подчеркнул необходимость проведения выборов, а также значимость участия в них. «В тот момент, когда бюллетень опускается на дно ящика для голосования, происходит выбор власти, вы, как избиратели, должны осознавать свою ответственность за выбор власти и понимать, что от вас и вашего выбора зависит, как страна будет жить дальше», - отметил Евгений Демьянов.

Также председатель крайизбиркома рассказал о системе избирательных комиссий Ставропольского края, подробно осветив порядок формирования, полномочия, структуру аппарата, работу системы ГАС «Выборы» и другие вопросы.

О деятельности Молодежной избирательной комиссии Ставропольского края присутствующим рассказала ее секретарь Мария Дубровина.

Стоит отметить, что избирательная комиссия края в очередной раз постаралась сделать День открытых дверей интересным и занимательным для участников, была подготовлена интеллектуальная игра по избирательному праву и процессу. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет