Здоровое растение - весомый урожай

Сотрудники кафедры агрохимии и физиологии растений, эксперты компании «Сингента» провели вебинар для студентов направления «Агрономия» на тему «Кукуруза».

В ходе online-брифинга с представителями московского офиса компании, главной задачей которой является реализация потенциала растений, были раскрыты следующие практические вопросы: как правильно выбрать гибрид кукурузы в зависимости от технологии, региона возделывания, сроков сева, минерального питания; какие агротехнологии наиболее эффективны в конкретных климатических условиях; какие новинки гибридов кукурузы актуальны в непростом сезоне 2016 года.

В основе качества будущего урожая кукурузы — качество посадочного материала, качество средств защиты растений и качество их внесения.

Участники вебинара смогли в прямом эфире пообщаться с экспертами компании «Сингента», задать интересующие вопросы, ознакомиться c результатами урожайности демонстрационных опытов, узнать, как получить максимальную отдачу при возделывании кукурузы в сезоне 2016 года. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет