Результаты соревнований по плаванию XVI спартакиады преподавателей и сотрудников СтГАУ

В рамках XVI спартакиады профессорско-преподавательского состава и сотрудников СтГАУ прошли соревнования по плаванию.

Они превратились в настоящий спортивный праздник. За первое место в общем зачете сражались 7 команд. Болельщики активно поддерживали своих пловцов. Борьба за призовые места была напряженной и интересной.

В итоге первое место в командном первенстве завоевали пловцы факультета агробиологии и земельных ресурсов, второе – экономического факультета и третье – учетно-финансового.

Дистанцию 50 метров быстрее всех проплыл профессор кафедры экономического анализа и аудита И.Ю. Скляров. Он стал первым в личном мужском первенстве. В заплыве на 25 метров среди женщин победу одержала ассистент кафедры экологии и ландшафтного строительства Т.А. Кознеделева.

В Ставропольском ГАУ плавание пользуется большой популярностью. Это - уникальный вид физических упражнений, которым рекомендуют заниматься всем. В плавании нет лишней нагрузки на суставы и позвоночник, так как тело в воде находится в «подвешенном» состоянии, плавание снимает стрессовые эмоциональные нагрузки. И помимо всего этого, является украшением программы спартакиады. «Я чувствую после плавания, что молодею, а главное, что телесными движениями промассировал и освежил свой мозг», - говорил К. Э. Циолковский. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет