Студенты ДГТУ побывали на горно-лыжном курорте "Чиндерчиро"

Начало учебного процесса каждый студент воспринимает непросто, и будущие дизайнеры не исключение. А творческий процесс, как известно, зависит от ярких положительных эмоций. Поэтому в начале весеннего семестра, для улучшения работоспособности студентов технологического факультета, ст.преподаватель...

Начало учебного процесса каждый студент воспринимает непросто, и будущие дизайнеры не исключение. А творческий процесс, как известно, зависит от ярких положительных эмоций. Поэтому в начале весеннего семестра, для улучшения работоспособности студентов технологического факультета, ст.преподаватель курса «Дизайн»Гасанова Л. И. и студенты групп Т 326 И Т 227 в выходной день решили отправиться на горно-лыжный курорт «Чиндерчиро».
Задолго до рассвета студенты 3 и 4 курсов собрались возле стен родного вуза. Отъезжали уже в 6. 30, поскольку в каждой группе отдыхающих нашелся опоздавший, но и этот факт не омрачил настроения ребят. Рассвет встречали уже в дороге, с музыкой и завтраком на ходу. Прибыв на базу в 9 часов и сориентировавшись на месте, студенты отправились за лыжным снаряжением. И тут то у многих ребят мелькнул в глазах страх, на чем кататься, если ты в первый раз? Тюбинг, сноуборт, лыжи? Вопрос серьезный. Но, поразмыслив, каждый вскоре сделал свой выбор. Немного освоившись на месте, через какое-то время ребята уже демонстрировал свои успехи и даже давали советы, как лучше держать равновесие. Так, незаметно, прошел практически весь день. К вечеру стал спускаться густой туман, да и ребята значительно подустали, поэтому и решили потихоньку двигаться обратно, сделав на память о маленьком приключении, групповой снимок. Возможно, накопленных впечатлений и эмоций хватит студентам на весь учебный семестр, а если нет, - то они готовы еще к одному такому приключению.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-pobyvali-na-gorno-lyzhnom-kurorte-chinder/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет