Агрономы сельхозпредприятий Ставрополья прошли курс повышения квалификации в СтГАУ

Повышение квалификации по программе «Сортовая политика в адаптивном земледелии: организация сортового и семенного контроля полевых, овощных, бахчевых культур и кормовых корнеплодов. Основы апробации» прошло на базе Института дополнительного профессионального образования. Курс занятий провели преподаватели факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры университета, а также специалисты-практики.

Главные и ведущие агрономы, агрономы-семеноводы 34 сельскохозяйственных предприятий и организаций Ставропольского края изучали проблемы сортовой политики, правовые основы деятельности по сортовому и семенному контролю полевых, овощных, бахчевых культур и кормовых корнеплодов, аккредитацию отборщиков проб из партий семян сельскохозяйственных культур. Слушатели ознакомились с положениями инструкции по апробации сортовых посевов полевых культур и отбору проб семенного материала, документами, регламентирующими проведение сортового и семенного контроля и аккредитацию отборщиков проб семян сельскохозяйственных растений, подготовительную работу к апробации и регистрации сортовых посевов, аккредитацию отборников проб семян сельскохозяйственных культур.

После проведения итоговой аттестации всем выпускникам обучающей программы были вручены удостоверения о повышении квалификации Ставропольского государственного аграрного университета.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет