В ракурсе добрых дел

В рамках акции "День ударного труда" студенческий специализированный строительный отряд "Мастерок" электроэнергетического факультета приступил к ремонту жилья ветерана труда Л.П. Терехиной.

Людмила Павловна была в числе преподавателей, которые стояли у истоков электроэнергетическиого факультета СтГАУ. Она награждена медалью «Слава и гордость университета».

Добровольцы-тимуровцы успели не только сделать доброе дело, отремонтировав поломки в кухне, ванной комнате и прихожей, но и побеседовать с ветераном труда, человеком, посвятившим трудовую жизнь аграрному университету. Людмила Павловна рассказала ребятам о «молодых годах» электроэнергетического факультета, о своей жизни, о страницах биографии своего мужа, участника Великой Отечественной войны, служившего на флоте.

Первый трудовой десант прошел в приподнятом настроении, ребята узнали много интересного об истории родного вуза, как говорится, из первых уст. И, главное, с энтузиазмом и большим желанием помогли ветерану труда справиться с хозяйственными проблемами.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет