Бакалавр СтГАУ побывала на крупнейшей агропромышленной ярмарке Европы

Бакалавр 4-го курса факультета технологического менеджмента Владислава Котова в рамках стипендиальной программы повышения квалификации немецкой школы фермеров «Хершинг» приняла участие в 81-й Международной выставке «IGW Berlin Зеленая Неделя 2016». Выставка проходила в столице Германии в конце января.

- Эта выставка-ярмарка достижений в области сельского хозяйства, производства продовольственных товаров и садоводства проходит с 1926 года, - рассказывает Владислава Котова. – Она такая объемная, разноплановая и очень красочная! В экспозициях был представлен весь спектр товаров пищевой индустрии - от мяса и колбасных изделий до фруктов и овощей, от морепродуктов до чая. Также были стенды и павильоны с семенами, с сельскохозяйственным оборудованием, теплицами и различными сопутствующими товарами. Большое впечатление произвела импровизированная ферма ErlebnisBauernhof, которая продемонстрировала все разнообразие сельскохозяйственной жизни. Посещение выставки – событие в моей жизни. Я увидела много интересных инновационных проектов и, думаю, кое-что из опыта аграриев других стран может помочь в дальнейшей научной работе.

Глобальный агропромышленный форум посетили высокопоставленные специалисты, включая 70 Министров сельского хозяйства и руководителей 500 компаний сельскохозяйственной отрасли и пищевой промышленности Центральной и Восточной Европы. По информации организаторов, выставку посетило более 400 тысяч человек. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет