Факультатив от компании Xilinx

фотоС марта 2016 года начинаются занятия на факультативе от компании Xilinx. Еще в конце декабря открылась лаборатория Xilinx . Обучение в лаборатории будет проходить в два этапа:

ЭТАП 1 ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ ПРИЛОЖЕНИЙ В СРЕДЕ VIVADO

Основа для обучения:

  • За основу обучения взяты курсы FPGA Design Flow using Vivado и HDL Design using Vivado, разработанные Xilinx для университетов.

Требования к слушателям: 1. Основы цифровой схемотехники 2. Умение программировать на любом языке и умение строить программные алгоритмы. 3. Технический английский язык (умение читать технический текст)

ЭТАП 2 РАЗРАБОТКА ВСТРАИВАЕМЫХ СИСТЕМ НА ПЛАТФОРМЕ ZINQ (ZEDBOARD)

Основа для обучения:

  • За основу обучения взяты курсы Embedded System Design Flow on Zynq using Vivado и Advanced Embedded System Design on Zynq using Vivado, разработанные Xilinx для университетов.

Требования к слушателям: 1. Основы цифровой схемотехники. 2. Иметь представление об устройстве процессоров и микроконтроллеров, их взаимодействие с периферийными устройствами и уметь составлять простейшие программы. 3. Умение работать в среде разработки Vivado (Этап 1) 4. Уметь программировать на языке С++. 5. Технический английский язык (умение читать технический текст)

Наименование курса: "Разработка приложений на ПЛИС компании Xilinx" на базе кафедры Конструирования и производства радиоэлектронных средств.

Занятия будут проходить в аудитории 415/2. Запись происходит через личный кабинет студента.


Информация предоставлена кафедрой конструирования и производства радиоэлектронных средств


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича