Кубок победителей забрали в «Дом Брутова»

Состоялась первая Осенняя школа по парламентским дебатам Клуба дебатов ТюмГУ в рамках программы развития деятельности студенческих объединений ТюмГУ «Университет – территория успеха».

В течение двух дней ведущие дебатёры Тюменской и Новосибирской областей, многократные победители и призёры турниров по парламентским дебатам делились с участниками секретами дебатёрского мастерства. На образовательных тренингах новичков учили находить грамотные и, как говорят в мире дебатов, релевантные аргументы по любому вопросу в максимально короткий срок времени, ведь предмет спора объявляется всего лишь за 15 минут до начала раунда турнира.

Второй день школы был направлен на закрепление знаний. Споры велись на самые разные темы. Обсуждались вопросы запрета частных школ, жестоких компьютерных игр и многие другие.

По итогам турнира, как сообщила руководитель Клуба дебатов ТюмГУ Наталья Панова, была объявлена пятерка обладателей звания "Лучший спикер".

В нее вошли ученики гимназии №1 Вадим и Владислав Соловьёвы, студенты Института истории и политических наук Алексей Цихесашвили, Глеб Попов, Максим Орлов и Кэйн Аликин.

Счастливыми обладателями кубков победителей турнира стали участники команды "Дом Брутов" Александр Николаев и Максим Орлов.

Источник:

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет