Минобрнауки поддерживает проекты СПбГУТ

media_ban Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки поддержал создание Ассоциации студенческих медиацентров, одним из учредителей которой является СПбГУТ, и работу над проектом Всероссийского студенческого медиапоратала (медиапортал.рф).

Минобрнауки считает важным создание в образовательных организациях высшего образования структур, заинтересованных в продвижении студенческих СМИ, в первую очередь студенческого телевидения, в создании и организации работы общей сетевой редакции молодых журналистов для обмена опытом и материалами, организации постоянной трансляции молодежных телепроектов.

Кроме того, Департамент проинформировал образовательные организации высшего образования о создании Всероссийского студенческого медиапоратала.

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки во исполнении пункта 2.6 протокола заседания Коллегии Минобрнауки России от 18 июня 2013 года № ПК-5вн проводит целенаправленную работу по формированию общего информационного пространства образовательных организаций высшего профессионального образования, в том числе по развитию студенческих СМИ.

Информация предоставлена Проректором по воспитательной работе и международному сотрудничеству.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича