В СтГАУ появились новые балетные станки

В новом 2016 году танцевальные коллективы Центра эстетического воспитания студентов СтГАУ проводят репетиции в реконструированных балетных классах.

В аграрном университете 10 танцевальных коллективов, в которых ребята постигают мастерство танца. Еще древнегреческий философ Платон считал, что настоящее образование должно включать умение хорошо танцевать. Занятия танцами не только способствуют всестороннему и гармоничному развитию, раскрытию творческих способностей, но и формируют спортивный характер. Танцоры СтГАУ – желанные гости фестивалей и конкурсов, главные участники университетских и городских концертов. Их выступления - украшение любого праздника.

В университете никогда не пустуют тренировочные танцевальные и балетные классы. По просьбе ребят-танцоров и их преподавателей, высказанной на встрече ректора СтГАУ В.И. Трухачева на встрече с творческим активом университета, три балетных класса преобразились.

- Чтобы быть лёгким и виртуозным на сцене, нужно много трудиться, работать до седьмого пота. Необходимы месяцы упорных занятий, полная самоотдача и большое желание танцевать, чтобы потом «зажигать» на сцене и получать шквал оваций. Поэтому огромное спасибо другу всех студентов, нашему ректору Владимиру Ивановичу за светлый прекрасный хореографический класс, за новые станки (они очень хорошего качества) и возможность здесь заниматься, - говорит участница танцевального коллектива «Территория» Мария Смородина. - Ребята приходят в репетиционные залы с большим желанием и хорошим настроением. Окружающая обстановка, внимательное отношение к нашим запросам, хорошая база – все это подтверждает, что руководство вуза на доброе дело денег не жалеет!

Студенческим танцевальным коллективам аграрного университета предстоит новый творческий сезон. Пусть яркие выступления, синтез техники и искусства их танцев дарят зрителям в наступившем году неповторимый красивый праздник.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет