«Любить и беречь свой край!»

В зале Ученого совета СтГАУ состоялась пресс-конференция губернатора Ставрополья В.В. Владимирова, на которой глава края подвел итоги прошлого года и поделился планами на ближайшие 12 месяцев.

В пресс-конференции приняло участие более 120 краевых журналистов, представивших свыше 60 средств массовой информации. В течение полутора часов главе края было задано более двух десятков вопросов.

Возвращаясь к событиям 2015 года, губернатор В.В. Владимиров поблагодарил все средства массовой информации за освещение 70-летия Победы, отметив, что год прошел под эгидой исторической памяти. Глава Ставрополья отметил ряд достижений и позитивных тенденций. К их числу он отнёс исполнение всех социальных обязательств, конструктивную работу над бюджетом края на 2016 год с сокращением его дефицита вдвое, аграрные успехи региона. Собран рекордный урожай — более 9 миллионов тонн зерновых и бобовых культур. «Стогектарными шагами мы осваиваем тепличные и перерабатывающие комплексы, закладываем сады», - сказал губернатор.

Говоря о планах на 2016 год, В.В. Владимиров обозначил ряд ключевых приоритетов, в их числе исполнение майских указов Президента России, реализация программы переселения из ветхого и аварийного жилья, обеспечение жильем детей-сирот. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, Правительство Ставропольского края продолжит программы поддержки АПК и замещения импорта, развития Кавказских Минеральных Вод. Блок социальных вопросов коснулся расширения деятельности молодежных общественных объединений, поддержки культуры, спорта, строительства перинатального центра и других социально значимых объектов.

Губернатор ответил на все вопросы журналистов, не обходя вниманием и острые темы. Завершая пресс-конференцию, он сказал, что сейчас очень важно задать инерцию движения в 2016 году и выразил надежду, что краевые и региональные СМИ также объективно и оперативно будут освещать события и деятельность краевого Правительства. В.В. Владимиров призвал журналистское сообщество, такое разное и многоликое, несмотря ни на какие частности, любить и беречь свой край.

Официальная часть перешла в церемонию награждения отличившихся представителей СМИ, приуроченную ко Дню российской печати. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет