Шахматисты открыли соревнования XVI спартакиады сотрудников и преподавателей СтГАУ

Накануне торжественного открытия XVI спартакиады сотрудников и преподавателей университета, которое состоится 15 января на главной спортивной арене Ставропольского ГАУ, начался турнир шахматистов.

Он традиционно открывает соревнования и пользуется большой популярностью у любителей шахмат.

"Шахматы - по форме игра, по содержанию - искусство, а по трудности овладения игрой - это наука", - считал знаменитый гроссмейстер Тигран Петросян. С этими словам согласны абсолютно все участники турнира. Игре в шахматы нет равной среди игр по тренировке памяти и логике мышления, по воспитанию выдержки, силы воли и других ценных качеств человеческого характера.

Турнир проходил одновременно на нескольких досках. В результате сложных и хитроумных партий места в командном зачете распределились следующим образом: 1 место заняли шахматисты факультета ветеринарной медицины и технологического менеджмента, 2-е – факультета механизации сельского хозяйства, 3-е – экономического факультета.

В мужском личном первенстве на первой доске победу одержал Ю.М. Шапрян, на второй – М.А. Шевхужев. Среди женщин уверенно победила К.Ю. Михайлова.

Сегодня в борьбу за медали спартакиады вступят волейболисты.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет