Розовый кварц можно будет увидеть на каждом уже весной

Два самых модных оттенкабудущего весенне-летнего сезона назвала Мария Авдеева, retail supervisor Greater Russia Max Mara Fashion Group (Италия).

Мария Авдеева – выпускница ТюмГУ, проходила стажировки в Швеции, Бельгии. После защиты диплома выиграла грант Министерства иностранных дел Италии и училась полтора года в г.Парма. В настоящее время живет и работает в Италии, является экспертом в индустрии моды.

«Основной тенденцией следующего сезона будет возвращение к 1970-м годам - брюки-палаццо на завышенной талии, большое количество денима, платья-рубашки, туники, удлиненные жилеты, 1990-е годытоже сыграют свою роль, - говорит Мария. -Остается модной полоска и клетка, цветочные принты, а также смешивание двух разных ​принтов между собой. Основными цветами сезона считается розовый кварц (pink quartz) и персиковое эхо (peach echo)».

Эксперт также напоминает, в Европе набирает силу направление less is more - это значит одеваться со вкусом, выдержанно,что смотрится дорого,стильно и профессионально.

«Модно одеваться удобно, но стильно,- поясняет она. - А главным достоинством уже считается не сумка с дорогим лейблом, а возможность поддержать беседу с людьми из разных страни на разные темы, начиная от моды и искусства, заканчивая незабываемыми строчками Марио Варгаса или Викрама Сета».



Партнёр: Тюменский государственный университет