МФЮА на конференции по экологическому образованию

26-27 ноября 2015 г. ректор МФЮА А. Г. Забелин и сотрудники кафедры общих математических и естественно-научных дисциплин приняли участие в конференции, организованной экологическим фондом им. В. И. Вернадского.


26-27 ноября 2015 г. Неправительственным экологическим фондом им. В. И. Вернадского при участии Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Российской экологической академии, а также ведущих школ и вузов, осуществляющих экологическое образование, была проведена Четвертая всероссийская конференция по экологическому образованию.

Конференция проводилась с целью проработки и изучения новых векторов развития национального образования в интересах устойчивого развития при адаптации к российским реалиям системы образования, обмена опытом для повышения качества экологического образования в условиях внедрения новых федеральных стандартов в систему общего и высшего образования.


В рамках конференции работали четыре тематические секции:

- современное общее экологические образование в интересах устойчивого развития: технологичные инновации и предложения к распространению в образовательную практику;

- социальный диалог государственных, общественных организаций и местных сообществ в экологическом воспитании, просвещении и формировании экологической культуры;

- развитие экологического образования в системе высшей школы;

- формирование социального заказа как основы проектирования профессиональной подготовки инженеров-экологов.

Профессор Зайцев В. В. представил на конференцию доклад «Экологизация образования в высшей школе РФ», который будет опубликован в сборнике трудов конференции.

Информация, полученная на конференции, будет использована в учебном процессе по экологии.


Партнёр: Московский финансово-юридический университет