Рукоборцы СтГАУ – призеры «Кубка дружбы Калмыкии 2015»

Студенты СтГАУ стали призерами XI Всероссийского открытого турнира по армрестлингу «Кубок дружбы Калмыкии 2015».

В весовой категории до 50 кг второе место заняла студентка 3 курса факультета ветеринарной медицины Евгения Лобазева. Также на вторую ступень пьедестала поднялся серебряный призер турнира в весовой категории до 110 кг студент 2 курса факультета ветеринарной медицины Руслан Гашимов. Третий результат в весовой категории до 55 кг показал студент 3 курса экономического факультета Валерий Чинаев. «Соревнования проходили в минувшие выходные в Элисте, - рассказал тренер наших ребят Евгений Несмиянов. - В торжественной церемонии открытия принял участие Президент Федерации армрестлинга России Александр Филимонов. В турнире участвовало 350 рукоборцев из 22-х регионов страны. Он имел статус мастерского, т.е. участники выполняли нормативы Единой Всероссийской Спортивной Классификации на присвоение званий «Кандидат в мастера спорта России» и «Мастер спорта России». Наши ребята – молодцы! Они выступили достойно и, что важно, приобрели большой соревновательный опыт».

Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет