Кубок ректора по гребле: итоги

фотоВторой год подряд в конце декабря в университете проводится спортивный Кубок ректора по гребле на гребных тренажерах "Концепт-2". В этом году соревнования были организованы кафедрой физической культуры, Управлением по воспитательной работе, Центром гребного спорта «Энергия» при активной помощи студенческого Совета (спортивной комиссии, возглавляемой Куликовым Василием).

По сравнению с прошлым годом количество участников увеличилось до 62 человек (юношей - 41, девушек - 21) и, конечно, выросли результаты. Так, были установлены рекорды на дистанции 500 м у юношей - 1 мин 24,8 с (Васильев Никита - ИВО) и у девушек на дистанции 300 м - 1 мин 01,3 с (Стряхина Алена - РТС), которой 21 ноября был официально присвоен спортивный разряд «кандидат в мастера спорта России». В конце соревнований состоялся заезд юношей на дистанцию 3000 м. Рекорд установил Сальников Артем (ИСиТ) - 11 мин 06,3 с.

В командном зачете среди девушек лучший результат у команды ИВО в составе Пырву Ирины - 2 место, Романовской Анастасии - 3 место, Колесовой Екатерины - 9 место, Сурановой Марины - 11 место.

Высокие спортивные результаты показали девушки 1 курса, которые совсем недавно стали заниматься на гребных тренажерах: Мошкина Наталья (ИКСС) - 4 место, Зайцева Елизавета (ФЭУ) - 5 место (она же - чемпионка среди 1 курса по стрельбе из пневматической винтовки и призер соревнований по боулингу - 3 место) и самая юная участница соревнований из Лицея при СПбГУТ Лебедева Аня, проигравшая чемпионке 7 секунд.

Второе командное место заняли девушки факультета ИКСС, а 3 место команда девушек ФЭУ, впервые выступавшая на Кубке ректора. У юношей в командном зачете победу также праздновали студенты ИВО в составе Васильева Никиты - 1 место, Широкова Сергея - 3 место, Широкова Андрея - 4 место, Шевелева Николая - 7 место, Давиденко Андрея -11 место, Новикова Максима - 12 место.

На втором месте команда факультета ИСиТ, тренируемая рекордсменом университета по гребле на тренажерах Сальниковым Артемом. Третье место заняла команда факультета ИКСС. Необходимо отметить, что в зачет Кубка ректора шли результаты выступления и юношей, и девушек.

В итоге Кубок ректора второй год подряд завоевал Институт военного образования! Второе место - факультет ИКСС , третье - ФЭУ.

Поздравляем всех участников соревнований и желаем успешных стартов в наступающем 2016 году!

Информация предоставлена кафедрой физической культуры

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича