Естественный Новый год или Как спасти Деда Мороза?

23 ноября студенты Института естественных и социально-экономических наук (ИЕСЭН) НГПУ провели в актовом зале главного корпуса университета новогодний праздник для всех студентов вуза.

По сюжету постановки, к людям долго не приходила Зима, и Дед Мороз заскучал без нее. Героям спектакля нужно было выполнить сразу две задачи: не только не дать дедушке скучать, но и вы.рвать из рук Кащея Бессмертного девушку-Зиму! Запутанный сюжет до самого финала держал зрителей в напряжении. И, как оказалось, не зря: интрига разрешилась, Новый год не был испорчен, а Дед Мороз спасся от скуки.

– Мероприятие решили провести в юмористически-детективном стиле, так как давно не делали чего-то нестандартного. Постарались внести разнообразие в привычные новогодние праздники, заинтересовать зрителей новым подходом, – отмечает студент второго курса Института естественных и социально-экономических наук (ИЕСЭН) НГПУ Павел Хамаганов, один из организаторов мероприятия.

По его словам, в связи с пересечением с зачетной неделей, подготовка к мероприятию заняла чуть меньше месяца. Но несмотря ни на что, репетиции проводились ежедневно по два часа.

Павла поддержали и другие участники. По их мнению, выступать на подобных праздниках очень интересно, но непросто. Однако, усилия окупаются с лихвой, когда удается сделать свою работу хорошо. 

Спасая сказочных персонажей, ребята подарили частичку Нового года всем зрителям. И хоть на пару часов, но забылась суета учебы, погрузив присутствующих в светлый и радостный праздник. 

Юлия Федурайкина


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет