«Гражданином быть обязан»

20151223-0006В рамках реализации Федерального проекта «Всероссийская сеть студенческих патриотических центров» под эгидой Комиссии по гармонизации межнациональных отношений и патриотическому воспитанию Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, «Национального союза патриотического воспитания» и Общероссийской общественной молодежной организации «Студенты России» 22-23 декабря 2015 года в Санкт-Петербурге прошел региональный студенческий форум «Патриотическое воспитание: гражданином быть обязан», в программе которого были проведены мероприятия, направленные на стимулирование гражданской активности среди студенчества и вовлечение обучающихся в проекты в сфере патриотического воспитания.

Наш университет на форуме представляли заместитель директора ИВО Штеренберг Игорь Григорьевич и студенты УВЦ ИВО.

Наши студенты в ходе насыщенной программы форума приняли участие в презентации успешных практик в сфере патриотического воспитания и поделились успехами СПбГУТ в этой области. И.Г. Штеренберг принял участие в семинар-совещании «Модель организации работы студенческих патриотических центров», где рассказал коллегам о решениях вопросов патриотического воспитания в нашем вузе и достижениях в этой области. Коллегам была представлена презентация о патриотическом воспитании студентов СПбГУТ и видеоматериал самых интересных событий этого года в рамках этой работы. Данная работа была высоко оценена присутствующими. Также состоялся деловой и конструктивный обмен мнениями.

Форум прошел в отличной обстановке идей и конструктивного диалога, что несомненно поможет в дальнейшем правильно организовывать работу по патриотическому воспитанию молодежи в СПбГУТ.

Информация предоставлена Институтом военного образования


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича