Экскурсия на АО «Радиозавод»

21 декабря Центром целевой подготовки и трудоустройства совместно с доцентом кафедры ИТММБС Горюновой В.В. было организовано и проведено выездное занятие со студентами гр. 12ПБ1б по теме «Конструирование и технологии производства медицинской техники» на АО «Радиозавод».

АО «Радиозавод» играет важную роль в промышленной, экономической и социальной жизни Пензы и Пензенской области. За годы работы накоплен богатый опыт международного сотрудничества. Производимая на предприятии техника специального назначения востребована и успешно эксплуатируется более чем в 20 странах мира. Предприятие располагает большими возможностями по обеспеченности различных производств (сборочно-монтажное производство, металлообработка, каркасно-штамповочное производство, сварочное производство, гальванопроизводство, термообработка, лаборатория испытаний).

Студенты познакомились со структурой предприятия, используемым оборудованием, медицинской и электробытовой техникой и материалами. Так же студенты посетили музей предприятия, где познакомились с историей, с макетами военной техники, оснащенной автоматизированными комплексами и системами управления специального назначения, известными работниками предприятия, с выпускаемой заводом продукцией.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет