В СПбГАСУ состоялось заседание Научно-методического совета Федерального УМО в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Техника и технологии строительства»

17 – 18 декабря 2015 г. в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете состоялось заседание Научно-методического совета Федерального УМО в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Техника и технологии строительства».

Заседание открыл первый вице-президент Ассоциации строительных вузов, ректор СПбГАСУ Евгений Иванович Рыбнов, который подчеркнул важность предстоящего мероприятия и пожелал членам научно-методического Совета УМО эффективной работы.

Заместитель председателя Научно-методического совета УМО, проректор по учебной работе МГСУ Евгений Валерьевич Королев в своем приветственном слове отметил, что темы, которые предстоит обсудить на заседании, носят знаковый характер и направлены на сохранение высокого статуса строительного образования. Далее Евгений Валерьевич выступил с сообщениями по таким проблемам как «Создание и применение электронного обучения при реализации основных образовательных программ» и «Оптимизация перечня профилей основных образовательных программ бакалавров по направлению подготовки «Строительство».

С сообщением об итогах работы электронно-библиотечной системы АСВ за 2015 год выступил Сергей Геннадьевич Иванов, директор ООО «Ай Пи Ар Букс». Михаил Петрович Саинов, ученый секретарь Совета УМО, доцент МГСУ, довел до сведения членов Научно-методического совета информацию о разработке примерных основных образовательных программ по направлению подготовки «Строительство» для различных уровней образования. По завершении основных выступлений состоялось их обсуждение, позволившее выработать и принять необходимые решения.

{gallery name='22122015_2'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет