СПбГАСУ успешно прошел ресертификационный аудит системы менеджмента качества

22 – 23 декабря 2015 г. СПбГАСУ успешно прошел ресертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Аудит проводился экспертами органа по сертификации систем менеджмента качества ООО «Тест-С-Петербург», являющейся членом IQNet и имеющей аккредитацию, признанную Международным Аккредитационным Форумом (IAF).

Группа из двух экспертов-аудиторов провела комплексную проверку системы менеджмента качества применительно к ведению образовательной деятельности по программам высшего и дополнительного профессионального образования для российских и иностранных граждан, научно-исследовательской и инновационной, экспертной и проектной деятельности в области строительства и транспорта. Соответствие критериям устанавливалось посредством интервью с руководителями подразделений, анализа предоставленной документации и непосредственным наблюдением за процессами на рабочих местах.

По итогам аудита экспертами было сделано заключение о том, что система менеджмента качества СПбГАСУ разработана, документирована и внедрена в соответствии с требованиями ISO 9001:2008, поддерживается в рабочем состоянии и функционирует результативно. Аудиторы отметили сильные стороны СМК СПбГАСУ и определили направления дальнейшего совершенствования системы. По результатам аудита экспертами было принято решение о выдаче сертификата на 3 года.

{gallery name='23122015'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет