На межрегиональном фестивале 9 из 12 призов завоевали представители ТюмГУ

В преддверии Нового года в Тюмени прошел ХI Межрегиональный фестиваль по интеллектуальным играм «Покорение Сибири». На этот раз Дворец «Пионер» собрал в своих стенах 27 взрослых и студенческих коллективов знатоков со всей области, а также гостей из Кургана, Челябинска, Омска, Екатеринбурга, Новосибирска и Нижнего Тагила.

В течение двух дней участники боролись за медали в номинациях «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Пентагон» и «Тройка».


Софья Мединцева, постоянный участник Премьер-лиги ТюмГУ по интеллектуальным играм: «С первых минут турнира игра набрала обороты. Одна номинация сменяла другую, вопросы становились все сложнее, а игроки - азартнее. Конкуренция была нешуточная. Однако, несмотря на напряжение, в зале царила дружеская атмосфера. Отдельное спасибо следует сказать авторам игровых пакетов, так как хорошо сформулированные, интересные вопросы - залог успеха любого интеллектуального турнира. После двух дней практически непрерывного мозгового штурма и награждения победителей и призеров команды разъехались по своим городам, уставшие, но, несомненно, довольные собой и жаждущие встречи на следующем интеллектуальном турнире».

В итоговой классификации студенческого зачета победу одержал коллектив «Поребрик», также прекрасно проявили себя команды «U2» и «Тихоходки в метро», представляющие Тюменский госуниверситет. В итоге из 12 призов студенческого зачета Фестиваля 9 достались представителям ТюмГУ.



Партнёр: Тюменский государственный университет