Операции с драгоценными металлами обсудили на учетно-финансовом факультете

В Ставропольском государственном аграрном университете продолжается неделя Финансовой грамотности. В ее рамках 7 октября  2014 г.  для студентов 4-5 курса прошла лекция «Операции с драгоценными металлами», которую провели старший экономист отдела операций с валютой и драгоценными  металлами Северо-Кавказского Банка Сбербанка РФ Иван Власов  и специалист   центра обучения персонала управления по работе с персоналом Северо-Кавказского банка Сбербанка Елена Болотова.

Иван Власов в частности рассказал о продуктах Северо-Кавказского банка Сбербанка России по операциям с драгоценными металлами. Осветил он и основные проблемы, с которыми сталкивается Северо-Кавказский банк Сбербанка России при покупки драгоценных металлов на первичном и вторичном рынке.

Больше всего студентов заинтересовали вопросы открытия металлических счетов. Докладчик дал развёрнутые ответы на эти и другие вопросы.

Присутствующие на  лекции отметили ценность подобных встреч, и для преподавателей, и студентов, так как сочетание теоретических основ банковского дела и их практической реализации позволяет повысить качество учебного процесса. Кафедра финансового менеджмента и банковского дело и в дальнейшем будет продолжать проведение аудиторных занятий с участием специалистов-практиков финансово-кредитного сектора экономики.

Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет