Территория бизнеса: растим предпринимателей!

На кафедре предпринимательства и мировой экономики состоялся Предпринимательский ринг на тему: «Лучшая предпринимательская идея».

Предпринимательский потенциал, заложенный в студентах, можно и нужно развивать. Цель конкурса – стимулирование творческих возможностей молодежи, оценка способностей студентов генерировать идею, формализовать ее в виде документа, представить и защитить ее перед квалифицированной комиссией. Ребята креативно подошли к разработке идеи, ее оформлению и подаче, что нашло отражение в бурных дискуссиях и дебатах зрителей. Среди идей, представленных студентами на суд жюри, были создание ресторана паназиатской кухни, собственной пекарни и кафе быстрого питания формата «фаст-фуд», интернет-магазина. Каждая команда получила сладкий приз и грамоту за победу в номинациях: «Самая креативная идея», «Самая реалистичная идея», «Самая обоснованная идея», «Самая актуальная идея».

В конкурсе принимали участие студенты вторых и третьих курсов экономического и учетно-финансового факультетов. Ребята будут изучать дисциплину «Предпринимательство» позже, но уже сейчас появилась возможность выявить самых инициативных, начать формирование у них интереса к ведению собственного дела.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет