Декан ФПП награждён памятной олимпийской медалью

Декабрь 2015 года. Декан факультета психологии и педагогики Российского нового университета (РосНОУ), доктор психологических наук, профессор Александр Сергеевич Огнёв награждён памятной медалью «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи».

Медаль вручена от имени Президента Российской Федерации за организацию психологической подготовки волонтёров, обеспечивающих сопровождение Олимпийских игр в горном и прибрежном кластерах.

Работа с волонтёрами проводилась в течение полутора месяцев на различных площадках. В основу подготовки была положена оригинальная программа «Жизненная навигация», разработанная профессором Огнёвым. Данная программа направлена на развитие социальных компетенций, в том числе способности к целеполаганию и коммуникабельности.

Сегодня курс «Жизненная навигация» применяется в нескольких отечественных и зарубежных вузах, среди которых Московский государственный гуманитарный университет имени М. А. Шолохова, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Приднестровский государственный университет имени Тараса Шевченко.


Партнёр: Российский новый университет