Переподготовка специалистов агрономического профиля

17 декабря в Ставропольском государственном аграрном университете были вручены дипломы об окончании программы профессиональной переподготовки «Агрономия: технология производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции», дающие право на ведение деятельности в сфере технологии производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, представителям филиала ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Ставропольскому краю.

Программа «Агрономия: технология производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции» разработана преподавателями кафедр «Агрохимии и физиологии растений», «Производства и переработки продуктов питания из растительного сырья», «Растениеводства и селекции им. профессора Ф.И. Бобрышева» и реализована на базе факультета агробиологии и земельных ресурсов университета. Она включает в себя 6 основных дисциплин. Среди них «Основы агрохимии», «Стандартизация и сертификация продукции растениеводства», «Технология выращивания овощных культур в защищенном грунте».

Обучение в рамках программы профессиональной переподготовки завершилось междисциплинарным экзаменом. Работу аттестационной комиссии возглавил заместитель директора по инновационной работе Ставропольского НИИСХ, заведующий отделом семеноводства, профессор В.К. Дридигер. В состав комиссии вошли декан факультета агробиологии и земельных ресурсов, профессор А.Н. Есаулко, заведующий кафедрой растениеводства и селекции, профессор А.И. Войсковой и доцент кафедры производства и переработки продуктов питания из растительного сырья Н.А. Есаулко.

80% слушателей сдали экзамен итоговой аттестации на «отлично», 20% получили оценку «хорошо».

«Программа, разработанная учеными Ставропольского аграрного университета, которую мы изучали на протяжении нескольких месяцев, открыла нам ряд новых возможностей в подтверждении соответствия требованиям стандартов растениеводческой продукции, предоставила профессиональные компетенции, необходимые для дальнейшей деятельности нашего предприятия», - сказала заместитель руководителя органа по сертификации ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Ставропольскому краю С.И. Сидорова, получившая диплом.

Обучение слушателей было организовано сотрудниками Института дополнительного профессионального образования университета. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет